Как закончить трехлетние отношения? - вопрос №300164

Мы с парнем встречаемся 3 года, последний год он был в армии, вернулся сегодня. Я и так то не была в него безумно влюблена, просто у нас тем не менее были хорошие отношения — он очень покладистый, помогал мне во всем, поддерживал. А за этот год я изменилась и ушла вперед, видимо. Я так ждала его возвращения, но теперь какбудточто-то надломилось. Я не хочу его видеть, мне с ним скучно, я не чувствую, что живу, когда я с ним. Мне так стыыдно за эти чувства, что сил нет. И страшно — что вот он напишет или позвонит, а я не знаю, что сказать. Самое ужасное — что ему сейчас нужна поддержка, он ожидает, что мы все время будем вместе, а у меня нет сил. Я не могу терпеть этого, хочется бежать. Мне страшно сделать ему больно. Помогите

Ответы

   на самом деле вопрос лишь в одном — сделать больно ему, или себе — выбирать вам  и вы сделаете этот выбор, но лишь после глубокой осмыслительной  консультации с выбранным вами психологом… но помните — вы ни в чем не виноваты — если сумеете быть откровенной с собой и своими чувствами  -все будет хорошо