отпуск - вопрос №300484

Если мне начальство подписало отпуск на 28 дней, но отдел кадров говорит что они не могут меня отпусть на столько, только на 21 день, у них там что то не получается с рачтами.(Так и говорят.) Законно ли это?

Ответы

Здравствуйте, Алексей! Требования работников отдела кадров незаконны.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью28 календарных дней.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпускможет быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней

Можете обжаловать в прокуратуру или в гострудинспекцию.

Всего доброго!