Наследство - вопрос №300510

Здравствуйте в2003 году умерла мама и до сих пор не оформляли наследство, я тоже собственник имею в данной квартире 2/3 доли а мамены 1/3, есть наследники 2 сына и супруг, но они не претендуют, скажите как все восстоновить все это наследство ведь прошло уже 9 лет? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Если вы проживаете в этой квартире то считается что вы фактически вступили в наследство! Вам нужно обратиться к нотариусу, он вам все объяснит!

Светлана! Если вы проживаете в квартире, то вам нужно обратиться не к нотариусу, т.к. этот путь долгий, а в суд с иском  о признании права собственности на 1/3 доли мамы. Ответчики — 2 сына и супруг, которые согласятся с иском.