Краснодарский край

Я работаю заправщиком на АЗС,коллега нечаянно перепутал топливо,имело ли право руководство удерживать ВСЮ Зарплату в течении нескольких месяцев,и должно ли руководство платить за вредность? - вопрос №3008678

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте! Удерживать заработную плату руководство права не имеет. Если работником причинен вред третьим лицам, то при наличии вины работодатель имеет право взыскать с работника причиненный ущерб, но не более среднего месячного заработка.Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных ТК РФ или иными федеральными законами.