Кировская область

Добрый вечер. Поймали гаи на мотоцикле, прав нет. Выписали штраф, нашли понятых, взяли показания, но один совершеннолетний, другой нет. Можно ли как-то оспорить протокол? - вопрос №3009473

Ответы

Buh

Согласно части 1 статьи 25.7 КоАП РФ в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух. Если у Вас был несовершеннолетний, то это процессуальное нарушение.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.