Могу ли я претендовать на часть дома? - вопрос №301219

Имею ли я право на часть наследства? Умерла моя тётя у неё остался старый домик в деревне, который она завещала своей родной сестре, но ей он не нужен, и она не хочет вступать в права наследования (уже старенькая). Могу ли я, родная племянница этих сестёр(отца, брата сестёр нет в живых) претендовать на этот дом? Если да, то до шести месяцевили после шести месяцев сходить к юристу? Имею ли я право на часть наследства?

1 ответ

Ответы

Павла! Вам до истечения шести месяцев нужно идти к нотариусу, но нужно представить все документы, которые показывают доказывают, что вы племянница, т.е. вам нужны все свидетельства о рождении, о браке (если менялись фамилии).