Не использованное право на приватизацию - вопрос №301580

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хотим купить квартиру продавец приватизировала эту квартиру на себя в 2002 году. На момент приватизации дочь продавца была прописана в этой квартире.Дочка продавца в приватизации не участвовала, говорят что ее отказ забрали в БТИ. Свое права на приватизацию она еще не использовала. Сейчас в этой квартире прописаны мама, ее дочка и сын дочки( сын несовершеннолетний). Квартиру покупаемпо ипотеке Могут ли у нас возникнуть проблемы спустя какое то время. Может ли дочь продавца претендовать на эту квартиру после заключения с ее мамой договора купли-продажи на квартиру. Заранее спасибо.

Ответы

Елена! Проблемы возникнуть могут. Дочь отказавшись от приватизации получила взамен бессрочное право пользования жилым помещением. Если она откажется сняться с регучета, то вы ее не выселите даже через суд. Имея право пользования, она может проживать в этой квартире и выселить вы ее не вправе. Для того чтобы этого избежать, нужно чтобы дочь и ее сын снялись с регистрационного учета до подписания договора купли-продажи.