Куча симптомов, которые меня сломали физически и морально - вопрос №301824

Добрый день, уважаемый специалист!

Вот симптомы, которые не дают мне жить полноценной жизнью:

    Усталость
    Слабость
    Сонливость
    Вялость
    Тупизна в голове\ пелена \мысли текут медленно \туго, медленно соображаю
    Отсутствие энтузиазма\мотивации
    Слезятся глаза
    Болят дневном на свету
    Рассеянность
    Медлительность
    Невнимательность
    Тяжело излагать мысли\говорить\забываю слова\каша в голове è нежелание общаться\замкнутость
    Быстрая утомляемость как физ. так и эмоц.
    Голова «тяжелая», особенно когда наклоняешься
    Утром тяжеловставать \разбит. Тело опухшее, особенно лицо, язык, нёбо.
    Покруживание в голове
    Забывчивость
    Тяжело усваивать новую информацию
    Тяжело вспомнить что было вчера\позавчера\ недавно
    Путаю даты\дни недели
    Взгляд фокусируется на одной точке и тяжело обратно сосредоточиться
    Дереализация
    Непоследовательность действий\ действия как на автомате- сначала делаю, а потом осознаю .
    Постоянная внутренняя тревога\душевный дискомфорт\суетливость
    Мурашки по коже
    Щемящее чувство в груди
    Угнетенность \подавленность. Хочется расплакаться. Голос тихий и слабый

Я не знаю что делать Чувство полной безысходности.Сначала боролся собственными силами: заставлял себя заниматься различными видами спорта, заставлял быть активным, общаться с людьми, читать, ввязываться в разные дела, но становилось только хуже- я чувствовал себя живым трупом от этих всех истязаний, это было насилие над собой. Потом лечился у психотерапевта с помощью антидепрессантов, но эффекта практически никакого.
              Это не жизнь, а какая то пародия. Все как во сне. Нет ощущения жизни. Все самотеком. Причем иногда наступают моменты просветления на 1-2 дня, когда я просто в эйфории от того как можно хорошо и комфортно себя ощущать в этом мире — голова варит на 100%, дикая уверенность в себе и своих силах, полно энергии и энтузиазма, улыбка не сходит с лица, хочется общаться с людьми и узнавать что то новое, учиться, но, спустя 2 дня, я окунаюсь обратно в свой внутренний Ад.Люди говорят что я выгляжу уставшим, ХОТЯ Я ВЫСЫПАЮСЬ И ПРАКТИЧЕСКИ НЕ НАПРЯГАЮСЬ НИ ФИЗИЧЕСКИ, НИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО! С какой стороны мне зайти, как разорвать этот замкнутый круг? Помогите..

Ответы

Доброго времени суток.

Необходимо исследование у невролога, а затем, с результатами исследования к психотерапевту.

Здравствуйте, Максим.

Согласен, что Вам необходима консультация невролога и психотерапевта. Однако одних антидепрессантов будет мало. Вам нужна длительная в течение нескольких месяцев психологиченская работа с квалифицированным психологим или психотерапевтом.

Если у Вас есть деньги, то обратитесь к психологу либо у Вас в городе, либо здесь на сайте. Если нет — то найдите бесплатную психологическую службу.

После десяти — пятнадцати сессий Вы, скорее всего, почувствуете себя намного лучше.

Но и врачей, конечно, не забывайте.