здравствуйте Доктор! пожалуйста скажите у меня такие симптомы. уже 3 месяца каждый день при вдохе давит в области диафрагмы особенно когда я стою. как будто живот сдувается и там что то мешает - вопрос №3019586

нормально дышать. щёлкает в горле и давит при глотания слюны, дискомфорт справа с горла до эпигастрии, особенно ощущаю когда ртом дышу. тяжело дышать и зеваю.есть отрыжка, икота, и как будто когда становлюсь вертикально воздух толкает из организма снаружу. Чувствую как продвигается пища справа. Доктор такое может быть связано с нервами? у меня анализ крови лейкоформулой чисто. узи брющной полости, щитовидки и молочных желез чисто. КТ грудной клетки чисто. ЕКГ чисто. ренген лёгких и позвоночника чисто. гастроскопия- недастаточность кардии, рефлюкс эзофагит, поверхностный гастрит, нежные эрозии в 12 пёрстной кишке, диафрагмальная грыжа пищевода. ренген с барием подтвердил грыжу. лечилась лекарствами 3 курса но ничего не помогает. мне гастроинтеролог. говорят у тебя все хорошо. я измучилась. и худею. от этого доскомфорта горла до сплетения не могу нормально есть. помогите мне страшно ((
3 ответа

Ответы

Добрый день.

Порекомендовал бы Вам сделать УЗИ щитовидной железы. При её патологии такие симптомы дискомфорта в горле не редкость.
Здравствуйте, все симптомы, которые вы перечислили соответствуют установленному гастроэнтерологами диагнозу и результатам исследований ЖКТ. С большей вероятностью лечение назначено некорректно. Пишите в чате, я вам помогу.
Здравствуйте Ида.
При диафрагмальных грыжах пищевода, недостаточности кардии осложнённой патологией желудка данные жалобы не редкость. Рекомендую Вам пройти очную подробную консультацию и обследование у гастроэнтеролога специализированного гастроэнтерологического стационара (эзофагометрия, суточная рН метрия......). Данное состояние лечится но требует терпения и дисциплины от Вас и квалификации от лечащего врача.