Доля на квартиру - вопрос №302608

1.Будет ли иметь ли жена долю на квартиру после приватизации(на данный момент она муниципальная), если квартира была приобретена вне брака, но приватизировали ее будучи в браке? И жена там НЕ прописана.2.Будет ли жена иметь долю, если ее пропишут в квартире после приватизации? Пожалуйста, ответьте на почту veronika3392@mail.ru

Ответы

Вероника! Если жену пропишут до приватизации, то она будет участвовать в приватизации и у нее будет своя доля, роли не играет когда вам дали квартиру: до брака или после. Квартира муниципальная и вы ее приобрести не могли, т.к. это не ваша собственность. Если жену пропишут после приватизации, то никакой доли при разделе она иметь не будет. т.к. имущество приобретено мужем по безвозмездной сделке, а при таких обстоятельствах, это только имущество супруга, и больше ничье.