Почему подруга называет другую по фамилии ? Это как то характеризует не отношение к подруге? - вопрос №3036154

2 ответа

Ответы

Не зная контекст, сложно говорить о чем-то конкретном. Это могут быть и детские комплексы, и соблюдение дистанции, и привычка, корни которой могут лежать в прошлом (например, в школе всех называли по фамилиям), и попытка повысить статус другого человека, если говорят о нем с третьими лицами, или наоборот немного возвысить себя, если общение происходит с глазу на глаз.
Здравствуйте, Элла!
Можно предположить, что фамилия у подруги легко произносится и хорошо звучит. Сам этот факт называния ничего конкретного не говорит, необходимо анализировать отношения в общем. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.