Добрый день!Проблема в том, что мой мужчина старше меня на почти 15 лет и это очень ощущается.Мне 40, ему 54.Любим друг друга, но часто большое недопонимание,вкусы, взгляды на жизнь, музыка, - вопрос №3049515

темперамент… Я живая, хочу радоваться жизни, ездить, гулять, вместе что-то делать.Он же домосед в основном, лень ему, хочет смотреть либо телевизор, либо интернет.Я чувствую рядом старушкой, в интиме так же, примерно, ему почти и не надо, а мне, как женщине обидно. Он говорит, что это возрастное и он боится меня разочаровать.Как быть, я не знаю, люблю его, но и так тяжело жить. Неужели в 54 года мужчины- старики?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

«Неужели в 54 года мужчины- старики?» — А как вы думаете, все мужчины такие? Вы ссылаетесь только на возраст, но причины и истоки этой ситуации на самом деле не в самом возрасте, а в ваших разных представлениях об отношений. Ведь вы сейчас описываете то, что у вас разные — «вкусы, взгляды на жизнь...», а это может быть в любом возрасте и с любой разницей в возрасте. То есть, в своём вопросе вы говорите о том, что вышли замуж за мужчину, с которым у вас не получается найти компромиссы или ваши ожидания не оправдались. Другой вопрос — Почему вы выбрали именно этого мужчину с такой разницей в возрасте, что вы ожидали от него, какие ваши выборы и действия способствуют этой ситуации? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы разные. Не ищите в этом проблему. Вы можете разумно дополнять друг друга, открывая партнеру неведомы грани жизни. Вы можете подарить ему яркие краски, он Вам — спокойствие и гармонию. Разве это не прекрасно?
Виктория, здравствуйте. Здесь все индивидуально, но разница в возрасте у Вас существенная и Вам придется считаться с характером мужчины и его физиологией! Если он начнет «бегать и прыгать». Вы понимаете о чем я, до изведет себя… Важно найти те интересы, чтобы и Вам нравилось и ему, а так же давать друг другу личное пространство, где он отдохнет дома, а Вы хорошо проведете время с подругами или в сорт зале, сбросив напряжение. Успехов Вам во всем!!!
Уважаемая Виктория!
Все люди разные. И мужчины тоже. И в 30 лет есть импотенты, а некоторые и в 75 любят секс.
Все очень индивидуально. Возраст у мужчины переломный, гормональные изменения. Трудный возраст.
Отнеситесь с пониманием. А для секса найдите себе любовника помоложе. А с этим для души. И никаких проблем)
Удачи Вам!
Здравствуйте Виктория.
Вашему мужу просто удобно так жить. Он так привык жить. Зачем ему что-либо менять?
Нет. Не все мужчины в 54-старики. Но, все люди ищут комфорт и удобство.
Удачи. Пишите. Отвечу.