Психология - вопрос №306701

Здравствуйте! Не знаю что делать со своими мыслями, они меня просто убивают. У меня совсем недавно умерла мама и папа остался один (я живу и работаю в другом городе) он целый день работает приежает домой и тае его никто не ждет и от этого у меня на душе кошки скрибут. Плюс к этому я беременна и не могу насмелится сообщитьоб этом на работе, ведь я проработала всего пол года и много отпрашивалась когда мама болела что бы к ней ездить и деньгами на работе мне очень помагали, мне кажется что я начальство очень подвожу. Еще мне 23 года, беременность первая в другом городе стать на учет в полеклинику оказалось проблематичьно, все анализы платные, я не знаю что я буду делать с ребенком когда рожу, ведь мамы больше нет и некому мне подсказать. Вообщем потихоньку схожу с ума.

Ответы

Добрый день, Мария!

Если Вы живете в России: Для постановки на учет по беременности в женской консультации необходимо предъявить паспорт и полис обязательного медицинского страхования.  Существуют нормативные акты, подтверждающие право на государственное медицинское обслуживание независимо от места проживания. При отсутствии полиса вам окажут только экстренную медицинскую помощь. Полис можно оформить в любой страховой компании, выдающей ОМС в вашем городе при наличии пенсионного СС.

Если вы оформлены официально, работодатель не имеет права на основании того, что Вы беременны уволить Вас с работы. В вашем запросе нет информации об отце ребенка (Вы замежем, живете с кем-то?). Что по-вашему может произойти, если Вы сообщите на работе, что Вы беременны? Чего Вы больше всего в этой ситуации боитесь? Страх основывается на наших фантазиях, в реальности события могут складываться по-другому. Напишите свои худшие ожидания и поДумайте, какие есть варианты выхода — из каждой ситуции есть как минимум 6 выходов, придумайте все 6. Когда есть варианты — проще идти в ситуацию — сообщить на работе о вашем положении.

Это нормально в первую беременность тревожится о том, как быть с ребенком, как за ним ухаживать — это новый опыт. Новый опыт таит в себе много неизестного, что вполне естественно вызывает страх и сомнения. В интернете есть много сообществ и сайтов о беремености и материнстве, где Вы можете получить консультацию, почитать об опыте других женщин, задать вопросы.

Я сочувствую Вам по поводу утраты мамы. Но что для Вас то, что отец остался один? Какие чувства Вы испытываете по этому поводу? Как то, что его больше никто не ждет дома откликается про Вашу жизнь?

Надумаете получить консультацию, обращайтесь.

С уважением, Светлана.