Воронежская область

Добрый вечер. меня обворовали родственники украли инструмента на 420 тысяч кисти, после когда они мне были нужны вымогали у меня деньги которые я - вопрос №3069480

ранее брал у них в долг но нет этому никаких подтверждений. Далее они меня хотели подставить и обвинить в краже что я якобы их обокрал, что бы подать на меня в полицию, я им говорил подавайте хотя сам не подавал на них по краже думал одумаются родственники все же. спустя три месяца я сейчас хочу подать на них в полицию о краже. Из доказательств есть много аудио записей где они признают свою вину. Вопрос я подаю в полицию они могут принести похищенный товар но как мне их наказать за это потому что когда мне нужен был инструмент они мне его не отдавали а теперь говорят приезжай забирай но боюсь подставы они обещали лжесвидетельствовать против меня. Как мне взыскать с них моральный ущерб упущенные выгоды и как наказать подскажите. В аудио записях в многочисленных разговорах они постоянно врут и обманывают.

Ответы

Здравствуйте, Виктор.  Внесите 500 руб. за консультацию и я предложу Вам несколько надежных вариантов взыскания инструментов, убытков, морального вреда.