Я не чувствую себя счастливой. Такое ощущение что меня две. Одна ужасный человек и она пребывает в настоящем времени гораздо чаще. Я каждый день нервная, всех ненавижу и у меня чувство тревоги. В - вопрос №3070170

основном в таком состоянии я нахожусь всегда. А самая моя главная проблема это мысли навязчивые какой то нервоз, что муж не мой человек, что лучше развестись, что он мне не нравится Вообще и что я его не люблю. Проблемы с сексом. Я его не хочу из-за этого состояния. Я боюсь дико секса. Мне неприятно. Мысли всякие такие плохие приходят и не уходят как раньше. Они мешают жить мне. Поэтому если пришла какая то мысль я обязательно её расскажу мужу, потому что если я ему не расскажу как я думаю, то поуончу жизнь суицидом, от того, что не могу больше терпеть эту тревогу панику. На душе какой-то черный груз от мысли что я его не люблю… Но смысл то вот в чем. Это какой то внутренний конфликт. Потому что Вторая часть меня любит его. Бывает что моё настроение резко меняется и все становится как прежде. Я смотрю на него будто проснулась от какого то страшного сна.Он такой родной, такой любимый и секс уже не так страшен. Я понимаю что очень люблю этого человека, моего дорогого мужа. Что не смогу без него, без его рук, глаз, голоса. Что со мной происходит?! Я уже не хочу так жить! Настроение меняется слишком часто. И моя черная сторона где я его не люблю преобладает. Я как будто бы из-за самокопания не чувствую себя в настоящем времени. Я в этот момент думаю только о себе. Режу себя изнутри своими же мыслями. Потом рассказываю ему и мне становится легче. Но представьте какого ему. Он любит меня безумно, а его любимая жена говорит порой ему такую ересь что и пора подумать о разводе. Он мне даже говорил, что из-за твоих мыслей я разведусь с тобой скоро. Но не зацикливаться на этом. Я ему даже такое рассказала. К нам на работу ходит мужик, молочник. И когда я с ним впервые заговора, он мне понравился. Мне стало стыдно за эту мысль, а из-за стыда я раздуваю из мухи слона, начинаю думать. Что это аморально. Я же замужем, как такое возможно? А вдруг я не люблю мужа. И начинается паника, что вдруг вот муж не мой человек и все дела. Я схожу с ума от этих мыслей. Я боюсь уже по четвергам ходить на работу, потому что приходит этот мужик, и я боюсь при виде него, что у меня снова появятся эти мысли. С мужем мы познакомились в интернете. Он в армии был. Когда приехал с армии сразу пришёл знакомится со мной в живую. Завязались отношения. Меня манил этот скрытый парень. Он открывался мне постепенно, а я торопила события к отношениям. Он очееь мне понравился. Но потом из-за боязни его потерять по моей инициативе мы по глупости расставались два раза. Но все равно мы понимали что без друг друга уже не можем. Мы поняли что мы любим друг друга, но я раньще, а он позже. Паник замечу на протяжении полугода отношений и всяких таких мыслей у меня ещё не было. Он мой первый мужчина в сексе. Случилось это через полтора месяца с тех пор, как он с армии пришёл. Почём то именно ему я доверилась. Именно с ним я хотела это. До этого у меня было три парня и с ними был просто петтинг. Но и за этот петтинг мне сейчас больно и стыдно, что они своими лапами прикосались к моему телу. Зла на себя, что мой муж не первый парень что прикоснулся ко мне. У нас с мужем были конфликты из-за этого. Он то думал что я совсем недотрога. А я не такая. Он только в сексе у меня оказался первый. Однажды через пол года отношений, мой муж стал отдаляться от меня, а потом вообще позвонил и сказал что не любит меня. Такой боли у меня давно не было. Хотела убить себя. Но потом просто стала злая. Попыталась его забыть как и всех своих бывших. Месяц гуляла, тусила со всеми, но близко к себе никого не подпускала. Но потом он приехал и сказал дурак я, не могу без тебя. И объяснил что это все было, из-за того, что он испугался огромного чувства ко мне. Испугался что он полюбил меня. По-настоящему. Говорит я раньше такогда ни к кому никогда не испытывал такого. Он испугался что изменился ради меня, испугался что больше не может без меня и решил избавиться от отношений, чтобы чувство это пропало. Из-за моей бурной реакции он не смог месяц назад все вернуть и все пошло своим чередом и вот мы в машине сидим и снова вместе. Но это третье расстование с ним как меня сломало. Я уже тогда подумала что вот он мой любимый, здесь.но уже не Надо. Как то все не так. Перегорело внутри все. Но мы общались. Как то все наладилось и мы снова стали вместе. Прошло месяцев 7 с нашего знакомства и мы лежим на диване как вдруг ком в горле, все же было хорошо и вдруг страх не от куда. Ком в горле, высокий пульс, душно жарко и тошнит. Слёзы на глазах и мысли мысли мысли возникшие резко. Я тебя не люблю. Я хочу расстаться. Я знала что если ему это не рассказать, то это чувство доведёт меня до суицида. Потому что в голове одни мысли, огромнейший внутренний конфликт. Впервые такая гадость у меня появилась через2-3 месяца отношений к своему первому парню. Он терпел это ещё месяца три и кинул меня. Потом это же чувство возникло через месяц отношений к своему второму парню. А потом и ктретьемц. Я уже думала что это не честь какая то. Типо венец безбрачья, думала и что я лезби и мне с мужчинами не везёт. Но потом появился мой муж и стало все в порядке. Уже я начала думать ну рад нету паники, значит мой человек. И была счастлива. То что стало потом вы знаете. Ну как то с этими паникамисы все же дожили вместе до того дня как он мне сделал предложение. Он очень сильно меня любит. И стерпел мои настроения, стерпел все что я ему говорю. Я сказала да. Паники ксатити прекратились!!! Их не было где то пол года. Предложение, потом начали вместе жить, затем свадьбу сыграли. Я полностью уверенная в своём чувстве, в нашей семье, а главное в себе. Жила настоящим. Мы кстати венчались. А потом на тебе. Опять. Паника. Через месяца три после свадьбы. Опять. Я не знаю как мне жить. Я хочу быть со своим мужем. Хочу прожить с ним всю свою жизнь Когда на меня находит прояснение, я смотрю на своего мужа и думаю… Как я могла подумать только что я тебя не люблю? я люблю тебя! Как будто пелену с глаз сняли. Чуть ли слезы не текут от чувсттва любви и свободы от этого состояния. Похожу так день и все заново. Что со мной? Как сознить любовь и семью? Я не хочу его терять. Я хочу его любить. И хочу чтобы не было таких мыслей что я его не люблю. Ведь когда все это состояние уходит, я как будто бы просыпаюсь от кошмарного сна. И чувствую что живу. А живу только тогда когда есть любовь к мужу. Что со мной???? Я не смогу без него жить. Я хочу быть счастливой, как раньше до паники
3 ответа
Юлия, здравствуйте!
Ваша ситуация не может быть решена простым советом, который будет опубликован в общем чате. Здесь много сокровенного, о чем стОит говорить в индивидуальной беседе с выбранным специалистом. Возможно и скорее всего, таких бесед будет больше, чем одна.
Воспользуйтесь этим шансом наладить отношения с мужем и с собой.
У каждого специалиста есть подробная анкета, отзывы о работе. Изучите эту информацию и выберите своего специалиста.
Здравствуйте, Юлия!

Навязчивые мысли и действия, страхи, панические атаки, депрессивные состояния  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

Навязчивые мысли и действия, страхи, панические атаки, депрессивные состояния  — это симптомы, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Жить до паники, это зависимость, это не зрелость, и агония. Этому рано или поздно приходит конец.

Вы хотите быть счастливой? Тогда нужно учиться пребывать в гармонии наедине с самим собой. Быть независимой свободной самодостаточной

Как? Для этого можно выбрать эксперта и начать работу
По мнению автора лучший ответ отсутствует.