Другое

Здравствуйте, квартира дочери оформлена на мое имя, но в марте 2018 года зять под залог квартиры взял займ у частного лица, квартира в аресте. Зять - вопрос №3072412

Здравствуйте, квартира дочери оформлена на мое имя, но в марте 2018 года зять под залог квартиры взял займ у частного лица, квартира в аресте. Зять хочет продать квартиру, дочь против, у нее 4 несовершеннолетних детей и нет собственного жилья. Сможет ли частное лицо в счет долга забрать квартиру?

Ответы

Здравствуйте. Соглашение о залоге чужого имущества не является законным.

Buh

В залог можно сдать квартиру с согласия ее собственника. Если зять не собственник, а квартира по документам Ваша, то предметом залога быть не может. И уж в аресте точно не может состоять без решения суда. А такого решения суд не вынесет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.