Москва

Здравствуйте.Вопрос в области нарушений пдд.Протокол исхема нарушенич пдд составлялись не в моем присутствии,а потом инспектор мне принес все это лишь на подпись.Законно ли это?Каким - вопрос №3073033

законом, предписанием, постановлением регламентируется составление схема нарушения пдд? Должны ли вноситься в схему рельеф местности, ландшафт, местонахождение машины дпс?

Ответы

составляется схема. Что значит не вашем присутствии? схема составляется сразу в момент обнаружении нарушений ПДД, вы были рядом -значит в вашем присутствии, вы имели полное право с ней ознакомиться и внести свои замечания, а также поставить свою подпись в ознакомлении, или отказаться от ее подписания… Ландшафт местности обозначается схематически — это схема, а главный акцент делается на расположение транспортных средств на дороге. Удачи@