Добрый день, с мужем обострились отношения на фоне его хождения по барам и корпоративам. Раньше мы были очень близки, чаще проводили время вместе, сейчас отдаление все глубже и глубже-раздельные - вопрос №3079177

спальни (муж храпит и нервно прерывисто спит много ворочаясь), раздельные поездки к родным, а теперь еще и практически не созваниваемся находясь в тысячах километров друг от друга (я уехала к родным в другую страну на три недели). Поссорились в очередной раз из-за его загулов в барах, мы находились в этот момент в разных странах. Я пыталась ему объяснить почему мне это больно и насколько я беспокоюсь, когда он гуляет в неизвестных компаниях, выпивает и не уделяет мне внимания совершенно, будто ему интересны только его гулянки. Раньше даже если мы расставались на время, мы поддерживали эмоциональную связь на расстоянии, мы планировали совместные путешествия. Теперь сплошные упреки, обвинения и грубости. Если я вдруг завожу тему баров и гулянок, он тут же кричит обвиняет в ответ и эмоционально давит на меня, после чего я нахожусь в глубоком стрессе. Я себя перестаю чувствовать хозяйкой своего состояни и настроения, нервничаю, мучаю себя домыслами из-за нехватки информации где он и почему переменился в общении.Решение отдалиться и не созваниваться приняла я, хоть мне это нелегко далось, но я не знаю как еще я могу донести до мужа, что он своим неуважением, загулами и грубым общением без теплоты убивает любовь и доверие.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Попробуйте посмотреть на эту ситуацию по-другому — Какие ваши действия в отношениях с мужем могли привести к тому, что он начал гулять по барам? Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

храпит и нервно прерывисто спит много ворочаясь

— Это можно решить исцеляющими восстановительными сеансами, практиками.

Поссорились в очередной раз из-за его загулов в барах,

— А что же ему ещё делать, если в порознь, разные страны и человек не стремиться ни к какому развитию ни духовному ни всестороннему?

мы находились в этот момент в разных странах.

— Ну если Вы не могли найти общий язык когда были вместе в одно квартире, то как же Вы собирались найти понимание на расстоянии?

То почему он так себя ведёт, это можно было бы выяснить у него. Одна из причин пагубные привычки.

То почему Вы привязаны к человеку, и почему пребываете в деструктивных отношениях можно было бы выяснить у Вас. Возможно?