регистрация ребенка по месту жительства - вопрос №307960

Здравствуйте Уважаемые Эксперты, подскажите пожалуйста, могу ли я зарегистрировать свою годовалую дочь по месту моего жительства не имея на это согласия отца ребенка? Дело в том, что отец ребенка иностранец, разрешение на регистрацию он не дает, мы еще состоим в браке. Дочь имеет двойное гражданство — РФ и той страны, где родилась. Какие документы нужны для ее регистрации, а вдальнейшем и оформления детских пособий?

Лучший ответ по мнению автора

Дети, по законодательству РФ, подлежат регистрации на территории РФ по месту жительства (регистрации) одного из родителей, вне зависимости от несогласия кого бы то нибыло.