Как проверить легитимность действий властей? - вопрос №308313

Добрый день! Недавно прошли публичные слушания по поводу изменения разрешенного использования земельного участка, находящегося у нас в долгосрочной аренде. На слушания, начало которых было назначено на 14.00, прибыла наша сторона и шестеро желающих сказать свое слово. Однако по прибытии нам было заявлено что слушания уже прошли (в 10.00) и что решение уже принято на основании 186 обращений, поданных гражданами. Осмотретьзаявления нам, естественно, не дали. Мы усомнились в их легитимности еще больше, когда в отчете о результатах слушаний появилось 56 обращений, а не 186, как было сказано. Запрос в прокуратуру окончился тем, что вопрос о разрешении отправлен главному архитектору (который говорит, что раз подписи есть, то все законно), а также дана ссылка на ст. 6 №59-ФЗ о том, что разглашать информацию об обращениях нельзя. Что делать? Неужели администрация может сказать все что угодно, и мы должны поверить ей наслово?

Ответы

Обжалуйте публичные слушания (процедуру созыва, проведения и вынесенное решение) в суд и пригласите в качестве свидетелей всех 186 «обращенцев», но я полагаю, что повестки вам придется разносить самим.