Добрый вечер! Хочу получить рекомендации специалиста. Дело в том, что я совсем недавно мне доставляло большое удовольствие учить иностранные языки. Теперь сменила учебное заведение. Учиться - вопрос №3085165

стало невыносимо. Появился преподаватель, уроки которого мне просто неприятны. Нахожусь в постоянном стрессе, выполнение домашнего задания превращается в настоящую каторгу. Как быть в такой ситуации? Пить успокоительное перед каждым уроком — такой расклад мне не нравится. Сменить учебное заведение на данный момент не могу)

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Появился «неприятный преподаватель» и все пошло наперекосяк… Вы получайте опыт, даже с такими людьми, не все в жизни будут приятны Вам, иностранные учите не для преподавателя, а для себя, получая удовольствие от этого. Напишу Вам рекомендации, которые будут полезны:

Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Ирина!
«выполнение домашнего задания превращается в настоящую каторгу» — Домашнее задание также мешает делать преподаватель? Ведь при домашнем задании преподавателя рядом нет, почему тогда это для вас каторга? Что вам мешает сосредоточится именно на предмете, а не на преподавателе?
так бывает не нравится человек
возможно даже подавляет вашу психику
в его присутствии снижается настроение
иммунитет в минусе
может она не только для вас
может и для всех такая
поинтересуйтесь как ее воспринимают другие студенты
может вы не одна такая
поинтересуйтесь так же нравится ли ей это место работы
у преподавателя могут быть свои проблемы
и проводя урок рассеивает их на окружающих
есть ли психолог в институте пусть пообщается с ней
если проблема индивидуальная только ваше  угнетение ею
то в инете полно видео уроков
подберите и занимайтесь самостоятельно
менять учебные учреждения можно бесконечно
но преподаватели могут и в другом оказаться не ваши
не приятные вам
но может это и пример того над чем вам стоит поработать
часто человек приходит как зеркало нас самих
так нагляднее и скорее видно
что не так в самой себе
над чем пришло время поработать
может пришло это время
попробуйте на иностранном языке договориться с нею проявить так интерес и прояснить отношения наводящие вопросы на вашем любимом языке
вы получали удовольствие от изучения иностранного языка может стоит поделиться своим позитивом с преподавателем
а нравится ли ей свой предмет
вы можете говорить на иностранном языке и так благодарить и обсуждать любые темы
это и будет вам новым стимулом к изучению языка
экспериментируйте
если ее проблему улавливаете только вы
то вы и пробуйте ее разрешить
подумайте о человеке вы и так думаете о ней
только в минусе
что с ней не так какие проблемы или периоды жизни у нее
сумейте ей простить ее поведение и учитесь не раздражаться

Приветствую 🙏

Можно по пробовать релаксационные техники. О каких Вы уже знаете?

Так же можно было бы обсудить с психологом что именно не стало невыносимо  в Вашей жизни и в учёбе