Развод - вопрос №308893

Здравствуйте! Подскажие пожалуйта, Две недели назад подала на алименты ( на ребенка и на себя ) через какой срок муж обязан выплачивать их? С моим исковым заявление по поводу алиментов на меня он не согласен и будет подавать встречный иск, реально мне выйграть это дело? И что посоветуете для этого? И еще один вопрос подаю на развод! Узнала что мужподает тоже, но документы все у меня, имеется общий ребенок.При разводе суд оставит ребенка на стороне матери даже если отец будет требовать что бы ребекой был на его стороне??? Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации если он будет требовать что бы ребенок был на его стороне??? Заранее спасибо !

Ответы

Алименты выплачиваюся с момента вступления судебного решения в силу.Если Вашему ребенку не исполнилось 3 лет, то обязан будет и Вам выплачивать алименты.Особенно и доказывать ничего не нужно.Что касается проживания ребенка с отцом, то суд будет исходить из многих факторов: должным ли образом ведется воспитание ребенка Вами, не состоите ли на учете у нарколога или психиатра и т.д.удачи Вам!