Здравствуйте. Я не могу спать. Мелаксен, глицин, афобазол, травы... Лежу до 5-7 утра через ночь без сна... Стрессы по работе, свой бизнес, не могу отдохнуть... Но ведь спала раньше. - вопрос №3094184

Темно, тихо, но не сплю, утром будит каждый шорох….Помогите… 32, одинокая женщина..
Спорт и прогулки есть, не пью, не курю. Но ем на ночь ).
Живу так много лет… Сова.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы буквально не выключаетесь из режима бодрствования.
Думаю, причины — стрессы и все, что с этим связано.
Самостоятельно можно попробовать медитации (их много в сети), музыку расслабляющую, какие-нибудь расслабляющие процедуры (ванны, растяжки, массажи и пр). Надо искать ключик к себе.
Ну, и работа с психологом тоже поможет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Вам нужно очно обратиться к врачу-сомнологу и получить квалифицированную помощь.
А психологические методы Вам конечно помогут облегчить засыпание. К примеру овладение правильно релаксацией.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Из Вашего описания можно сделать вывод, что виной всему хронический стресс. Можно с ним поработать, заодно освоить приемы релаксации. Есть и приемы, помогающие быстро заснуть, обращайтесь.
Здравствуйте, «Сова»)))!
Вам пора обратиться к психологу, но не за советом, а для психокоррекционной работы. Многолетние стрессы способно не только привести к бессонницы… они способны вообще «выбить из колеи».
Не доводите до крайности. Удачи!
С уважением, Ирина.
Приветствую 🙏

Очевидно что то нарушено. Если не помогает традиционная медицина. Можно по пробовать то что помогает всем.

Комплексная помочь своему бытийном существованию ум-тело, а именно посредством практики сеансов восстановительных исцеляющих. А так же медитации. О каких уже слышали?
Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.