Владимир

В 2003 году я заключила брак. В 2004 году родители купили мне квартиру, оформив право собственности на меня. В 2007 году я развелась. В 2005 году у - вопрос №3099942

нас родился ребенок-инвалид. Бывший муж зарегистрирован в этой квартире. Я не работаю, по уходу за ребенком-инвалидом. Бывший муж алименты не платит и услуги ЖКХ также не оплачивает. Мне очень тяжело самой оплачивать услуги ЖКХ за троих. Субсидии также не могут оформить, т.к нужны его паспортные данные. Могу я снять его с регистрационного учета на основании что он там не проживает почти 12 лет и не оплачивает услуги жкх? 'Использована информация юридической социальной сети www.9111.ru'

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете признать его утратившим право пользования жилым помещением, подав исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, в районный суд по месту его регистрации.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.