В жизни всё трудно, не даю не кому поводу о том что у меня паника внутри... куда идти как идти, работа финансы будущее... особо себя никем не вижу и с кем либо в плане семьи не вижу... всё о том что - вопрос №3103553

я планирую не получается на последней ноте. Как быть и с чего начать концы потерял. Я как мужчина не должен сдаваться, это всё я понимаю. Но то как все происходит меня не удовлетворяет. И не ту старшего брата у кого можно спросить совет есть люди у кого можно посоветоваться, не хочу перед кем то падать потому что я для всех построил иллюзию о том что я самадасточный и всё под моим контролем… вот сейчас сижу и пишу всё кому не знаю! Но стало легче)))
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы должны понимать, что в первую очередь Вы человек. У которого есть взлеты и падения, которому так же, как и всем, нужна время от времени опора и поддержка.
Вам нужно научиться доверять близким людям и говорить о своих чувствах и эмоциях, о том, что Вас тревожит и позволить им поддержать Вас.

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Серик!
Если Вы не знаете куда идти, то Вы, к сожалению, никуда и не придёте. Поэтому помечтайте, повизуализируйте или подумайте, кем вы себя видите или хотели бы себя видеть через 1-3-5 лет в профессиональном плане, в плане семьи, отношений с людьми, хобби и т.п.
Паника может «подстёгивать» Вас к достижению цели. А может и медленно начать сжирать Ваш организм, если Вы ничего не предпринимаете.
«Как мужчина не должен сдаваться» Вероятно, Вы приняли это убеждение на веру от родителей, родственников, окружения и т.п.  Но, сами понимаете, человек не всегда способен быть на пике работоспособности, он не может быть роботом, иногда ему нужен отдых и поддержка со стороны других.
«не хочу перед кем то падать потому что я для всех построил иллюзию о том что я самадасточный и всё под моим контролем»   А вот это вредная иллюзия — Вы не только обманываете других, но и себя в первую очередь.
Зачем Вам показывать «хорошую» картинку другим? Чего боитесь?