кредит - вопрос №311265

здравствуйте! я в 2005 г брала в кредит в банке «русский стандарт » телевизор его выплатила, после этого пришла карточка на 50000 руб( в январе 2006 г), при разводе  и при дальнейшем переезде карточку не нашла, и после этого я поменяла место жительства на другую область, а на днях ( 23 июля 2012 ) звонят и говорят что до 28-07-2012заплатила 30000 руб и по телефону дали реквизиты куда отправлять деньги, грозят что подадут в суд хотя ни одного письма я не получала и говорят что продали другому банку. подскажите пожалуйста что мне делать

Лучший ответ по мнению автора

Галина, без подтверждающих документов (выписка по счету, письменное требование о наличии задолженности, договор уступки и т.п.) ничего не платите. И пошлите тех, кто вам звонит, в суд. Пусть в суде банк доказывает, что был письменный договор, карточка была вам отправлена, вы ее активировали и т.п.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ни один банк не будет требовать оплатить по телефону.в  вашем случаи так действуют мошеники. и где горантия что реквизиты правильные… вам надо самой обратиться в  банк русский стандарт и уже у них узнать если какая то задолжность.