Как вернуть деньги за невыполнение подрядного договора - вопрос №311719

Здравствуйте! Здравствуйте! Заключили договор подряда на строительство дома.Договор был заключен 1июля 2012.Окончание договора 30 июля 2012.Оплата, 50% суммы перед началом работы и 50% по сдаче объекта.50% суммы уплачено.На сегодняшний день сделан только фундамент и положен один венец бруса.Звонили несколько раз подрядчику что срок договора уже кончается а дома все нет.Трубку он не берет, удается только дозвонится по редким случаям.Находятся всякиепричины чтобы не делать то машина сломалась, заболел, дорогу развезло не проехать и т.д.У меня такой вопрос договор составлен и есть подписи двух сторон но незаверен нотариусом имеет ли он юридическую силу? Куда теперь обращаться чтобы вернуть деньги (стоймость фундамента как они нам в начале сказали 15тыс. руб, уплачено 100тыс. руб? Как вернуть деньги за невыполнение подрядного договора?

Ответы

Доброго дня! Ваш договор заключен в простой письменной форме, что отвечает требованиям законодательства. Заверение у нотариуса не требуется. Вам необходимо подать претензию подрядчику, далее, при необходимости, исковое заявление в суд. Могу проанализировать Ваш договор, более подроно описать возможные пути решения проблемы, составить претензию и/или исковое заявление.

ps незабывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучший ответ.