депрессия - вопрос №311736

начала вспоминать что нибудь приятное, чтоб прекратить плакать и в результате еще больше расплакалась осознав что приятного у меня и вспомнить нечего

Ответы

Марина, тогда позвольте себе плакать, плакать, плакать… не пытаясь с этим бороться вообще никак. Человек не может плакать бесконечно, поэтому, как только Вы позволите спокойно этому происходить, в какой-то момент плач сам остановится, и это состояние перейдёт во что-то другое… Не обязательно это будет сразу приятное, но что-то отличное от состояния плача. И тогда уже могут быть следующие шаги.

такой ещё момент. Есть определённый ритм дыхания, соответсвующий плачу. Как правило, это  прерывистое, как бы — «надрывное», рыдающее дыхание. поэтому, пока Вы плачете, обратите внимание на то, как Вы дышите, и попробуйте  поймать этот «рыдающий ритм дыхания», и потихоньку его менять, понемногу  успокаивая, начиная дышать более ровно.

Т.е. начали себя ещё больше жалеть. Марина, обратитесь к психологу, которому сможете доверить свою тайну, разберитесь со своим «плачевным» состоянием и улыбнитесь миру, тогда и мир улыбнется Вам. Ирина.