Телефон в кредит - вопрос №311956

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня к вам такой вопрос, дело в том, что мой брат взял в декабре 2011 года телефон в кредит за 17т.руб., он безработный, пьющий, и вообще ведет ужасный образ жизни.За этот телефон он не заплатил ни копейки и теперь сотрудники этого банка звонят моим родителям и требуют с них эту сумму, но мои родители пенсионеры и выплатить эти деньги не имеют возможности, в ответ на что банк говорит что приедут к ним домой судебные приставы и опишут и забирут их имущество так как брат прописан и проживает с ними.Имеют ли право приставы так поступать должны ли родители выплачивать долги взрослого 30-ти летнего сына? Ведь он завтра может еще кому-то задолжать и что сново платить родителям? Посоветуйте пожалуйста как нам поступить, очень вас прошу!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Родители не обязаны платить за сына. К ним на законных основаниях никто такие требования предъявлять не вправе. По поводу имущества в квартире советую запастись соответствующими документами о праве собственности. Это могут быть чеки, квитанции, договоры и т.п. В случае составления приставами акта описи имущества, родители должны предъявить такие документы приставам. Впоследствии они смогут освободить имущество от ареста. Если сотрудники банка и впредь будут угрожать, пишите заявление в прокуратуру. А вообще не общайтесь с ними и посылайте их в суд. Если нужна более подробная консультация, пишите мне в чат.