покупка доли в праве собственности на квартиру - вопрос №312052

Покупаю долю (комнату) соседа в 2-хкомнатной квартире. Могу ли я купить его долю, если он к моменту подписания договора не снялся с регистрации (сосед зарегистрирован там один) или вписать в договор купли-продажи пункт, в котором указать время, в течение которого он сможет выписаться?

Ответы

купить можете, только в договоре необходимо указать, что продавец обязуется сняться с регистрационого учета в течение оговоренного вами в договоре срока. конечно, в случае, если в течение указанного в договоре срока продавец не снимется с регистрационного учёта, то снять вы его сможете только через суд. дело, конечно, в этом случае, будет не сложное, но вам доставит некоторые неудобства.