Хабаровский край

Как получить пособие по беременности и родам, единовременное при рождении ребенка, по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я трудоустроена у ИП, зарегистрированного в другом регионе? - вопрос №3123709

Я проживаю в Хабаровске и трудоустроена по срочному трудовому договору у ИП. ИП проживает и зарегистрирован в Краснодаре (ведет деятельность в нескольких регионах). Я вышла в декрет и пыталась оформить пособие по беременности и родам в Хабаровске «от имени» ИП, мне переслали доверенность и все необходимые документы, и с ними я пошла в ФСС. Но там отказали, обосновав тем, что подавать документы нужно в регионе, где зарегистрирован работодатель. Получается, мне нужно пересылать документы в Краснодар, чтобы ИП оформлял мне пособия там? Я сама могу как-то на это повлиять/проконтролировать, или все будет на совести ИП? После рождения ребенка (примерно через месяц) хотелось бы оформить и другие пособия, и с ними та же проблема. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в этой ситуации, чтобы не остаться без выплат. Есть ли у меня какие-то гарантии? Трудовой договор истекает 31.05.2019, я правильно понимаю, что если работодатель его не продлит, и до этого момента ничего не оформит, я вообще не смогу ничего получить?

Ответы

Вам необходимо собрать  перечень необходимых документов, для того чтобы получить выплаты.
Обращайтесь за помощью.