Стоит ли менять оральный контрацептив? - вопрос №3126829

1. Стоит ли пить дальше Линденет 20, если он у меня вызывает отсутствие либидо? Других побочек он не дает. 2. Нужно ли какое-то обследование на гормоны в данной ситуации? 3. Если все же необходимо заменить Линдинет 20 на другой препарат, то какой лучше подобрать и как его начинать принимать? (Я имею ввиду, нужно ли делать 7-дневный перерыв в приеме преперата?) Мне 19 лет, замужем 9 месяцев. Другой контрацепцией не пользовалась. С самого начала половой жизни принимаю Линдинет 20 (все 9 месяцев соблюдала строго инструкцию). Цикл регулярный, как часы. Ничего не беспокоит. Но совершенно отсутствует желание. Я думаю, что это побочный эффект от препарата, т. к. с мужем у нас очень теплые отношения. Никаких психологических предпосылок для полного нежелания секса с моей стороны в нашей жизни нет. Мой врач сказала, что это нормально и лучше пить эти таблетки, чем потом делать аборты. Но я сомневаюсь, подходит ли мне этот препарат. До начала половой жизни с приемом этих таблеток с моим желанием было все нормально.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это однозначно побочный эффект.

Без сомнения менять на другой. Так как не все КОК имеют такое побочное  действие.

Гормоны сдавать нет необходимости при назначении и подборе КОКов .