Самарская область

Я вам недавно писал о том, что в 7 утра сегодня приходили к нам полиция. В итоге моя мать пошла понятой, хотя могла вправе и отказаться. Так - вопрос №3129885

вот, что со слов матери моей там было. Тот человек, у которого был обыск, работала в «ОТП — банке», уволилась, но банк лопнул, или обонкротился и деньги не выплачены. Вот утром пришли к нам, мама согласилась почему то. В итоге в квартире, в которую они пришли, искали документы какие то. Жёсткий диск забрали, телефон… В общем, стоило ли из за этого приходить в 7 утра, вызывать понятых, и вообще не дело ли это прокуратуры?

Ответы

Buh

Если сам обыск проводился в 7 утра, то должны были пригласить понятых. Это обязанность должностного лица. При этом другие должностные лица не могут быть понятыми, в т.ч. прокурорские работники.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.