Расстались с девушкой, и пытаемся сойтись.. - вопрос №3132453

Добрый день,
Вопрос такой. Встречались с девушкой 1 год. Иногда ссорились. Она не умела высказывать, а копила в себе.
Потом взорвалась, мы поругались и по ее инициативе мы расстались. На следующий вечер, она написала, ну что будешь заглаживать вину? Хотя там не была особо моя вина а общая, просто они всегда и во всем меня обвиняет. Ну в итоге мы не до чего не договорились и она пропала. У меня сложный характер, поэтому я ждал пока она отойдет и выйдет на контакт. Недели через 3 она начала писать. Привет, как дела, как ты? И прочее. Когда я начал идти на контакт она включала режим «ой все закончилось, все умерло я ничего не хочу». Предложил встретится, поговорили, она сказала что мне надо было дальше думать, что ко мне куча претензий и я не поменяюсь. Я предложил все обсудить, на что она сказала нет. Ну попрощалась. Потом через 3 дня снова объявилась, я предложил встретится, она сказала подумает, я приехал к ней с цветами, предложил не обвинять друг-друга, но начать решать.На что она сказала не знает что чувствует ко мне, и ей надо подумать. В итоге она мне так 2 недели мозг парила. В итоге сейчас вроде контакт налаживается, мы уже сумели выслушать спокойно друг-друга. Но возникла новая проблема.
Оказывается у нее за это время был секс. Она говорит так, что ей нужна была поддержка, эмоции, нашелся добрый чел, начал тусить с ней, помогать, ну и она решила принимать помощь. В итоге у них был пару раз секс. Она сказала чтобы это меня не волновала, что это просто механический, просто вот так получилось. Типа как у мужиков, трахнулся и не придал значения. Типа состояние было подавление и прочее.
И да я понимаю, что мы формально расстались, но я воспринимаю крайне болезненно эту ситуацию. Говорю себе «ну до отношений тоже были парни же, ничего, не парит, ну было 5, вот 6, какая разница. А все равно нет, парит вопрос, не могу ничего с собой сделать». И она ни как не дает поддержки с этим вопросом, типа «мы же расстались, не надо было тебе быковать, сам виноват, я не буду ничего с этим делать». А я не знаю как справится с этим.

Дополнение автора от 17.01.19 17:31:37
Прошу совета, как можно самостоятельно с этим справится.
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Принципиально другое отношение к сексу, когда вы с ней поссорились, и к сексу «до отношений» говорит, что у Вас есть некое убеждение, что «в отношениях девушка не должна этого делать». И, соответственно, говорит о том, что Вы лично этот период ссоры-разлуки не считали разрывом. Понимали, что примирение будет. Она, соответственно, думала иначе.
Но это мои предположения. Надо слышать Вас и понимать, что именно стало спусковым крючком этой реакции.
Выберите эксперта для индивидуальной работы и разберитесь поскорее, чтобы не мучаться.
Здравствуйте.

А все равно нет, парит вопрос, не могу ничего с собой сделать»

Прошу совета, как можно самостоятельно с этим справится.

Самостоятельно никак. Все равно, как себе самостоятельно зуб лечить.
С психологом — за 1 консультацию.

Вы изначально начав с ней встречаться начали считать её своей, далее Вы расстались но Вы все ровно так же считали её своей и сейчас сойдясь с ней снова понимаете что на что то Ваше было посягательство со стороны другого. Но это Ваше мнение. Она же считала Вас своим, потом перестала считать, и потом опять начала. Вот разница между Вашими понятиями жизни. В этом конкретном моменте. Ваше отношение можно рассматривать с двух точек зрения 1.) Вы чистили зубы зубной щеткой и потом уехали в другое место, щетку оставили. Когда вернулись Вам говорят, знаете Вашей зубной щеткой уже попользовался Вася. И далее по теме. Отношение к вещи к личной вещи. 2)У Вас есть лошадь и Вы на ней ездите, оставили лошадь и уехали. Приезжаете Вам говорят на Вашей лошади Вася катался… Вроде действие одно и то же но есть разница моментов восприятия ситуации. Вот примерно по такому методу и Вам нужно выходить из своей ситуации.
Здравствуйте.
Ведь Ваш вопрос не в том, как справиться с тем, что бы научиться строить новые позитивные отношения. Ваш вопрос не в том, как сделать позитивные выводы из ситуации и научиться менять себя и свои реакции.
Вас мучает вопрос измены.
Почему Вы не смотрите в корень проблемы?
Ну не эта, так другая девушка… Но итог будет тем же. Будет измена. И Вы снова будете спрашивать, как самостоятельно справиться? С ЧЕМ???
Вы хотите, что бы мы оправдали измену? Вы хотите, что бы Вас успокоили?
Сформируйте истинную причину. Истинный вопрос. Если Вы сможете чётко сформулировать свой (истинно важный) вопрос, то Вам можно будет помочь.
Для лучшего эффекта Вам стоит прислушаться к рекомендациям специалистов и выбрать того, у которого Вы получите индивидуальную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравстуте.
Не пытайтесь  ее вернуть, начните жизнь заново, с чистого листа
Счастья Вам.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте! Вы не можете принять что у девушки был секс после расставания, значит этот вопрос нужно исследовать. Важно прояснить и причины вашего расставания и причины Вашего внутреннего дискомфорта. Какую поддержку Вы от нее ожидаете?   Выбирайте специалиста и консультируйтесь. Можно начать с разовой консультации.
вам понравилась распутная девушка
морали у нее нет она сама вам сказала как у мужиков..
кроме того
что вы все время виноваты еще и это качество
как вы сможете жить с этими качествами в ней
если она даже не понимает
что это неаорядочно
что женщине так себя вести не нужно
по одному тому что она женщина
хранительница очага
целломудренность
порядочность
что именно вам в ней понравилось и притянуло к ней
может снова секс как у всех
парней
кот обращают на нее внимание
может как раз з за ее доступности
подумайте
смогли бы вы видеть ее матерью своих детей своей женой
будет ли она предана вам
готова ли она к серьезным отношениям
и что такое серьезные отношения
есть ли у вас взаимность
как она относится к вам любит ли
или все разбежались от нее и она вспомнила про вас
возможно это проблемы из детства
и ее характера
если вы видите свою жизнь с нею и хотите ей помочь разобраться во всем
обращайтесь пишите даты рождения обоих будем работать
Здравствуйте!
Если ситуация для Вас болезненна, Вы не знаете, как справится с этим, хотите наладить отношения, возьмите хотя бы одну консультацию. Это будет намного эффективней, чем «справляться с этим самостоятельно».
Удачи Вам!

Здравствуйте!

У вас есть личная ложная установка:«не дает поддержки с этим вопросом» — что именно Вы ожидали и в какой форме?

и "… я не буду ничего с этим делать" -  а что вы просили что-то конкретное с этим сделать? и что вобще можно сделать с прошлым?

Максимум изменить к нему отношение.

т.е. у Вас есть какое-то свое представление и ожидание того, что Вы хотели получить в ответ, но получили не то, что хотели.

Надо разобраться — какие ответы и действия девушки потенциально могли бы усмирить в Вас то, что сейчас «парит» и на сколько это вобще было реализуемо.

Представьте, что у Вас заболел зуб  и Вы решили, что хотите его удалить.

Пришли к стоматологу, а он сделал то, что знали и умел — взяли  и вылечил его.

Зуб не болит, но Вы недовольны, потому что ожидания были другие и эти ожидания знали только Вы.

Исходя из того, что вы описали — Вы достаточно очевидно, хотите, чтобы девушка начала испытывать чувство вины перед Вами. и В этом Вы не совпали — этого чувства нет и это девушка Вам логически обосновала. У вас нарушена связь в системе представлений об отношениях.

В рамках ответа на Ваш вопрос проработать установки не представляется возможным.

Если вопрос еще  актуален, выберете эксперта и завершите то, что приносит Вам дискомфорт.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Здравствуйте.
Почему так произошло?
"У меня сложный характер, поэтому я ждал пока она отойдет и выйдет на контакт. Недели через 3 она начала писать", — Вы отпустили её и ждали от неё активности (бездействие тоже поступок), тут либо принимать ситуацию после расставания и начинать всё заново. Или разойтись, чтобы не выискивать повод для этого, чтобы разочароваться в ней или обесценить. А "самостоятельно" или со специалистом возможно работать только над собой.
Благополучия Вам.
Здравствуйте!
Вопрос — с чем именно Вы хотите справиться?
По Вашей ситуации. Девушка Вас не ценит. Она и не пытается с Вами сойтись. Вы для неё просто один из вариантов, чем-то удобный или по-своему ценный. Но даже не особенно интересный, не говоря уж о любви.

В общем, как Вам уже порекомендовали — начните лучше с чистого листа.