Квартира в Красноярске, я-в Санкт-Петербурге - вопрос №313273

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, как можно оформить доверенность на лицо, которое находится в Красноярске? То есть я, житель СПб, хочу оформить доверенность на жителя Красноярска. Как можно это сделать? И я слышал, что есть такая услуга: вот я написал доверенность, и по этой доверенности люди в Красноярске продали квартиру. Можно ли сделать так, чтобы пока люди не отправили мне деньги, квартира будет непродана, то есть чтобы они не могли получить мои деньги? Есть ли такая услуга?

Ответы

Вы можете оформить данную доверенность в СПб предоставив нотариусу все паспортные данные доверенного лица и оговорив необходимые полномочия и преслать её либо заказной корреспонденцией либо EMS в г.Красноярск, кроме того в договоре купли-продажи может быть включено условие — в качестве оплаты по договору — внесение денежных средств на счет в Сбербанке, открытый на ваше имя.

Оксана Викторовна