Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно развестись. Ситуация в следующем. Муж прописан и проживает в Воронеже. Я прописана в Кирове, проживаю в Москве. Заявление подавали по его месту - вопрос №3139258

жительства. Есть ли варианты развода, без посещения того города, где расписывались и без посещения того города, где я прописана? Расторжение рассматриваю как обоюдное согласие, но, если есть возможнлсть, то только с одной, моей стороны. Как я могу развестись, куда идти и мои действия?

Ответы

Buh

Можно в суд подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. Тогда разведут там, где подадите заявление. Подается по месту жительства ответчика.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.