Вудбридж

Разведет ли мировой судья, если появились имущественные споры - вопрос №3140423

Добрый день.
Идет развод с супругом через мировой суд, т. к. есть дети. Ранее имущественных споров не было (я все отдавала мужу подписывая соглашение, а он на словах обещал потом купить детям квартиру). Супруг потребовал время на примирение.
Сейчас появились споры по имуществу (требую все прописать, т. к. муж на каждом шагу врет). Разведет ли нас мировой судья если есть имущественные споры? Или уже сейчас мне надо подать заявление в районный суд с просьбой поделить все? Районный суд так же даст 3 месяца на примирение и урегулирование споров?

Еще вопрос по детям. Могу ли я требовать от папы, когда он встречается с детьми, чтобы информировал меня о планах куда поедут и с кем будет мой ребенок? Или по закону такое не возможно и папа может гулять хоть с блядями в присутствии ребенка?
1 ответ

Ответы

Buh

Разведет, если нет спора о детях. Имущественный спор не имеет отношения к делу о расторжении брака. Второй вопрос решается через исковое заявление в суд. А там уж как суд решит. Если у Вас спор о детях, то могут послать в районный суд, т.к. такие дела подсудны районном суду.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.