получение водительского удрстоверения по достижению 18 лет. - вопрос №314361

Добрый день! Моему внуку 19 июля исполнилось 18 лет, он в данный момент проживает в г.Октябрьске Самарской области, с попечителем, т.е. со мнной его бабушкой, а постоянная регистрация у него в г.Энгельсе.Внук прошел теоретическое обучение в автошколе, но сдавать экзамены он записан на 21 августа м для этого ему нужна справка с места постоянной регисрации т.е с г.Энгельса.о том, чтоон не был лешен водительских прав.Скажите, правильно ли это требование Сызранским МРЭО, ведь внуку толь что исполнилось 18 лет? За ранне большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Да, скорее всего это правильно. У Сызранского же МРЭО нет данных, может он на самом деле был лишен водительских прав? Ведь сколько таких случаев, когда человек только что получил права и его тут же их лишают за грубые нарушения ПДД. Поэтому для того, чтобы допустили к сдаче экзамена нужна и эта справка из ГАИБДД по месте постоянной регистрациии в том числе. Спасибо. Будут еще вопросы, пишите в чат.