Выход из ООО. - вопрос №314789

Есть ООО. 3 учредителя (47,5+47,5+5). Есть счет в банке. Регистрирована 2,5 года назад. Упращенка(в налоговую отчеты нулевые сдавали исправно). Деятельность не велась(т.е. она пустая, нулячая).Я директор, бухгалтер и учредитель(47,5%). Я хочу выйдти из состава ООО и соответственно уволиться с должности ген. директора и бухгалтера.

Подскажите пожалуйста как это грамотно сделать. По просту сидеть директором и сдавать отчеты я не уижу длясебя смысла. Остальные учредители не хотят чтоб я ушел с поста ген.директора(типа париться не хотят, а мне почему то типа хочется!!!). Сейчас по этому начели испортиться отношения между учредителями (трубки не берут, на е-майл не отвечают и тд).

Мой действия: Я увольняю как ген. директор приказом бухгалтера(т.е. себя) не говоря остальным учредителям. Потом пишу заявление о выходе из состава ООО, потом отправляю заявление в ООО что я увольняюсь с поста ген.директора. Они сами как нибудь собираются и выбирают ген. директора? Вот так подайдет? Или кто вариант по проще предложит? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 30.07.12 11:29:26

3. Заявление о выходе из состава участников ООО (если это предусмотрено уставом).

Это предусмотрено уставом.

т.е. Я сначало увольняю буха по собственному желанию. И отправляю письмо по почте в адрес учредительного собрания о том что я увольняюсь с поста ген.директора и паралельно пишу заявление о выходе из состава учредителей ООО в налоговую или в сам ООО??? или можно туда и туда?! И кто мне в трудовой будет отметку делать что я уволился? если не захотят отметку делать? Тоже вопросов много возникает)))).

      заранее спасибо.

Ответы

Добрый день, Марат. Ваши действия:

1. Приказ об увольнении бухгалтера по собственному желанию.

2. Заявление в адрес общего собрания участников о своем желании досрочно прекратить полномочия генерального директора по собственному желанию (направьте по почте на адрес Вашего ООО заказным письмом с уведомлением)

3. Заявление о выходе из состава участников ООО (если это предусмотрено уставом).

Оставшиеся участники должны созвать собрание для решения вопроса о досрочном прекращении полномочий генерального директора и назначении нового.

О выходе участника и выплате ему действительной стоимости доли по состоянию на последнюю отчетную дату.

Удачи.