Здраствуйте!помогите мне пожалуйста Меня зовут Елена мне 31 год я не могу забеременить все врачи мне ставят диагноз бесплодие 3й степени я очень хочу детишек - вопрос №3148321

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически отклонения
  (у вас и у мужчины), которые могут мешать беременности. То есть пройти медицинские анализы по направлению терапевта, чтобы предотвратить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит причины сложности забеременеть могут быть связаны с психическими процессами. Для определения возможных психологических причин необходимо провести психоанализ вашей жизни и тех событий, которые могут влиять на вашу псих
ику. Для этого вы можете выбрать психологаи начать с ним индивидуальные консультации.