Алушта

Здравствуйте!такой вопрос:у меня есть несовершеннолетняя дочь,рожденная от женатого человека,отцовство признано,она носит его фамилию,имеет ли моя дочь какие-либо права на имущество отца после его - вопрос №3150278

смерти?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, согласно ст.1142 ГК РФ она является наследником первой очереди при отсутствии завещания.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.