Санкт-Петербург

Добрый вечер, уважаемые эксперты. Ситуация такая: в конце курьер потерял деньги, полученные за товар (около 60 000 рублей). Работал он не официально, документального подтверждения, что он получил - вопрос №3151102

товар и должен привезти деньги, нет. Он написал расписку о том, что он взял эту сумму в долг и обязуется вернуть в течение полугода. Обещал отдавать частями ежемесячно, но графика платежей в расписке нет. Прошло больше месяца, денег никаких от него мы не получили. Более того, появилась информация о том, что деньги он не потерял. На связь он выходит, но говорит, что денег нет и отдавать пока не может. Есть ли какой-то способ решения вопроса, чтобы не ждать полгода, обозначенные в расписке? Боимся, что через полгода он вообще исчезнет.
1 ответ

Ответы

Buh

Если в расписке указан конкретный срок исполнения обязательства, то раньше этого срока вы не можете обратиться в суд. Однако если имеют место признаки мошенничества, то вы вправе подать заявление о преступлении в полицию.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.