Санкт-Петербург

Добрый вечер, уважаемые эксперты. Ситуация такая: в конце курьер потерял деньги, полученные за товар (около 60 000 рублей). Работал он не официально, документального подтверждения, что он получил - вопрос №3151102

товар и должен привезти деньги, нет. Он написал расписку о том, что он взял эту сумму в долг и обязуется вернуть в течение полугода. Обещал отдавать частями ежемесячно, но графика платежей в расписке нет. Прошло больше месяца, денег никаких от него мы не получили. Более того, появилась информация о том, что деньги он не потерял. На связь он выходит, но говорит, что денег нет и отдавать пока не может. Есть ли какой-то способ решения вопроса, чтобы не ждать полгода, обозначенные в расписке? Боимся, что через полгода он вообще исчезнет.
01.02.19
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если в расписке указан конкретный срок исполнения обязательства, то раньше этого срока вы не можете обратиться в суд. Однако если имеют место признаки мошенничества, то вы вправе подать заявление о преступлении в полицию.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
01.02.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store