Здравствуйте. Помогите советом, недавно обнаружил выпучивание в области паха, практически уверен что это паховая грыжа, но больше нет никаких симптомов и боли. Вопрос такой: я нахожусь на вахте, и - вопрос №3153462

чуть больше месяца не смогу сделать операцию, стоит ли срочно обратится к врачу, или можно немного отложить операцию? Спасибо за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Михаил, здравствуйте!
Паховая (бедренная) грыжа выглядит: выпячивание, овальной или округлой формы, безболезненное при пальпации, в положении «лёжа» оно либо исчезает само, либо вправляется ( исчезает) при лёгком надавливании. Если это описание совпадает с тем, что имеется у Вас, то Вы правы у Вас имеет место вправимая ( без признаков ущемления) паховая ( бедренная?) грыжа, и пока нет признаков её ущемления, то и нет показаний для экстренного обследования и лечения у хирурга.
В плановом порядке, время выберете сами, обратитесь к хирургу по месту проживания ( работы), после предварительного обследования получите направление на госпитализацию для оперативного лечения.
Удачи Вам!
Спрашивайте, если остались вопросы.
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна