регистрация - вопрос №315654

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы зарегистрированы в комнате в общежитии (собственник муж). В данный момент мы продаём комнату и по ипотеке покупаем однокомнатную квартиру. Сможем ли мы без проблем прописать ребёнка в новую квартиру и выписать из общежития? Нужно ли согласие органов опеки?

Ответы

Татьяна! Согласия органов опеки и попечительства на снятие ребенка с учета не нужно, т.к. он не является собственником. Прописать ребенка в ипотечную квартиру вы можете, т.к. вы все члены семьи. Даже если банк будет против, то ребенок прописывается по месту жительства родителей без чьего бы то ни было согласия (ст. 20 ГК РФ).