Сегодня состоялась ссора с мамой я была на больничном в родном городе и он закончился так как я живу в другом городе собралась уезжать, но я высказала желание остаётся - вопрос №3160046

дома и то что мне не хочется на работу. Но это она ответила что мне лиж бы не работать и мое любимое занятие сидеть дома. Действительно мне не нравится моя работа и Я хочу уволиться, но мама утверждает, что я должна принять свою работу и продолжать там работать, так как очень сложно найти что-то новое и она все жизнь проработала все жизнь на одном месте. Она недоумевает по поводу того зачем искать новую работу если она достаточно стабильна. Как реагировать на такое поведение и как относится к этому?
Алина, вы ведь уже как-то реагируете и как-то относитесь. Как? Разве вы сможете изменить ваше отношение и реакции так, как вам напишут?
08.02.19
Здравствуйте, Алина!

Относитесь к маминым словам как еще к одному мнению. Да, оно отличается от Вашего. Ну и что? Мама ведь имеет право на мнение, не совпадающее с Вашим. А Вы имеете право на мнение, не совпадающее с маминым.
Если будете так к этому относится, то и реагировать будете спокойно.

Всего Вам наилучшего!
08.02.19
Алина, здравствуйте. Надо жить своим умом, а не умом мамы, при это любить мать, но не вступать с ней в дискуссии, где Вы заранее знаете ответ мамы. Или Вы уже удовольствие где то в глубине души получаете от этих споров? Чтобы ничего не менять, сославшись на мнение мамы, но так и продолжить работать на нелюбимой работе, которую Вы не меняете из за страха перемен! Реагировать на поведение мамы надо адекватно и в начале сделайте, потом скажите маме. Направьте мысли на то, какая Вам работа будет нравится и что надо сделать, чтобы эту работу найти, а когда уже определитесь с работой, удостоверитесь, что Вас туда возьмут, то уволитесь с той работы, на которой сейчас работаете. Успехов Вам во всем!!!
08.02.19
Здравствуйте.
Если я Вас верно понимаю, Вы хотите остаться дома с мамой, бросив работу (а найти новую не представляется возможным, исходя из Вашего же письма: «очень сложно найти что-то новое»). А мама не хочет Вас содержать и Вы обижены на нее за это. Сейчас Вы «реагируете» как капризный ребенок, который хочет, чтобы мама решала за него.
«Как реагировать на такое поведение и как относится к этому?» — Вам нужно взрослеть.
08.02.19
Здравствуйте, Алина!
Кажд
омувзросломучеловеку  лучшеотделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучшеотпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь можетбыть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете ихобозначить, что вам мешает это сделать.
08.02.19

Здравствуйте, Алина! А как Вы сейчас относитесь к словам матери? Что Вы чувствуете по этому поводу? Как Вам это? Устраивает Вас такое отношение со стороны матери? Зависите ли  Вы от матери? 

И еще много вопросов возникает по этому поводу.
Уважаемая Алина, с этой проблемой Вам может помочь компетентный психолог, который поможет разобраться в запутанности чувств и ложных стереотипов и навязываний. Вам стоит подобрать себе подходящего специалиста и обратиться за более развернутой консультацией.
Всего доброго, Василина

13.02.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store