Новгородская область

В отношении одного должника четыре исполнительных производства. Три из них находятся у одного пристава и объединено в одно производство, а четвертое - вопрос №3163464

производство находится у другого пристава. В ФЗ №229-ФЗ ст.111 сказано, что в первую очередь возмещаются алименты, вред здоровью. В моем случае был нанесен мне вред здоровью и оно под №1 (по дате исполнительного производства), но исполнительное производство под №2, т.е. четвертое производство, которое находилось у другого пристава уже закрыли задолженность. Является ли это нарушением согласно ФЗ №229?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Если в отношении должника имеются несколько исполнительных производств, то они должны быть объединены в сводное. После взыскания денежные средства должны быть распределены в порядке очередности, установленной ст.111   229-ФЗ. Приставы не имею права ее нарушать.