Сайпресс

Можно ли вернуть 13% с покупки квартиры - вопрос №3164176

Бабушка ушла на пенсию в конце октября 2014 года, в 2018 году в октябре году купила квартиру. Никогда ранее налогов не получала. Может ли она сейчас получить этот налог за покупку?
2 ответа

Ответы

Buh

Увы, но согласно действующему налоговому законодательству она могла бы получить вычет за последние 3 года, предшествующих году переноса налогового вычета. Т.е. если купила в 2018-ом, то вычет могла бы получить за 2015-2017 годы дополнительно к доходам 2018 года, если бы они были. А так увы. «Суров закон, но это закон» («Dura lex sed lex», — лат.).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Доброго времени суток.
 Да, получить налоговый вычет в размере 13% Ваша бабушка вправе, если ранее никогда его не получала.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!