Переоформление - вопрос №316474

Скажите а если банк разрешит, и по каким причинам (может Вам известно) он может не разрешить, то тогда можно будет переоформить, и подскажите пожалуйста про дарственную, ее сейчас оформить можно?

Ответы

Людмила! Договор дарения — сделка с квартирой. Вы договор можете составить, подать документы в Росреестре, но вам откажут в регистрации, т.к. у вас обременение на квартире от банка. Обременение является основанием для отказа в регистрации любой сделки. Обратитесь в банк, может вам пойдут на встречу. Если банк разрешит, то собственниками станете вы с мужем.