Алматы

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста как мне быть и что делать. В том году 2018 Казахстане в городе Караганде купил машину русс.учетом у самово хозяина гражданина России. Хозяин машины дал только - вопрос №3171645

мне эти документы Стс, доверенность на управления, письма ручно сделали запись генерального доверенность по российским. но он не дал Птс.как мне быть и как взят птс у хозяина? Без птс могу ли продать? Я сам гражданин Казахстана помогите пожалуйста! Буду ждать ваши ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если у Вас лишь доверенность, то Вы не собственник. Но если ген.доверенность, удостоверенная нотариусом, то формально можете отчуждать авто. Но нужно восстановить ПТС. Доверенность должна позволить Вам это сделать.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.