Алименты - вопрос №317185

БМ продал дом и выписал в никуда несовершеннолетнюю дочь.Об этом я узнала в октябре 2010г, когда возникли трудности при оформлении дочери паспорта. Сейчас приставы прислали уведомление, что я могу подать на алименты в размере 25% от суммы вырученных денег и о признании сделки не действительной. Какой срок давности по таким делам и с какого момента он исчисляется?

Ответы

Для Вас срок давности начался в октябре 2010 г., но при обращении в суд Вам надо будет доказывать, что узнали о произошедшем только в октябре 2010 г. Срок давности 3 года с этого времени.